エルグレースタワー大阪同心

  • 大阪府大阪市北区同心一丁目

  • / 大阪天満宮駅 徒歩6分

  • 2016年築 / 25階建 / 143戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.2
フェア

推定相場価格より11.1%割高

販価
9,998万円
150.3万円/㎡
相場
8,995万円
135.2万円/㎡
5,123
7,704
10,286
12,867
AI査定結果
推定相場価格
8,995万円
135.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,704万円〜10,286万円
115.8万円/㎡〜154.6万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エルグレースタワー大阪同心
9,998万円(150.3万円/㎡)/ 6階 / 66.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は130.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(150.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,998万円150.3万円6階 66.52㎡ 3LDK北西
2026/05/0213,500万円164.8万円24階 81.92㎡ 3LDK
2026/04/2510,980万円146.5万円6階 74.96㎡ 2LDK
2026/04/1711,200万円149.4万円6階 74.96㎡ 2SLDK
2026/04/137,980万円129.7万円13階 61.53㎡ 2LDK
2026/04/139,998万円160.6万円16階 62.24㎡ 2LDK北東
2026/04/139,698万円145.8万円6階 66.52㎡ 3LDK北西
2026/03/178,480万円137.8万円13階 61.53㎡ 2LDK
2026/03/1613,500万円150.0万円8階 90.01㎡ 3LDK南東
2026/02/1911,490万円172.7万円6階 66.52㎡ 3LDK北西
2026/02/1911,990万円192.6万円16階 62.24㎡ 2LDK+シューズインクローゼット北東
2026/02/199,500万円142.8万円20階 66.52㎡ 2LDK
2026/02/158,980万円145.9万円13階 61.53㎡ 2LDK
2026/01/019,880万円155.2万円23階 63.64㎡ 2LDK北東
2025/12/2311,300万円125.5万円7階 90.01㎡ 1LDK+S
2025/12/049,280万円123.8万円6階 74.96㎡ 2LDK
2025/07/177,780万円117.0万円6階 66.52㎡ 3LDK
2025/07/178,680万円139.5万円16階 62.24㎡ 2LDK
2025/04/1011,800万円131.1万円7階 90.01㎡ 1LDK+S
2025/02/0315,850万円161.9万円25階 97.87㎡ 3LDK+S
2024/11/167,685万円124.9万円20階 61.53㎡ 2LDK
2024/11/147,680万円124.8万円20階 61.53㎡ 2LDK
2024/10/288,600万円105.0万円4階 81.92㎡ 3LDK
2024/08/309,880万円109.8万円6階 90.01㎡ 2LDK
2024/08/079,880万円109.8万円6階 90.01㎡ 2LDK+S南東
2024/08/0611,500万円127.1万円21階 90.47㎡ 3LDK
2024/07/288,980万円109.6万円4階 81.92㎡ 3LDK
2024/07/057,330万円110.2万円3階 66.52㎡ 3LDK
2024/07/027,280万円109.4万円3階 66.52㎡ 3LDK
2024/06/119,990万円121.9万円22階 81.92㎡ 2LDK
2024/05/0510,500万円128.2万円22階 81.92㎡ 2LDK
2024/04/269,880万円120.6万円15階 81.92㎡ 3LDK
2024/04/1910,800万円131.8万円22階 81.92㎡ 2LDK
2024/04/169,980万円121.8万円22階 81.92㎡ 2LDK
2024/03/217,580万円119.1万円23階 63.64㎡ 2LDK北東
2024/03/167,180万円112.8万円23階 63.64㎡ 2LDK北東